Завершены работы по созданию цифровых ортофотопланов на территорию Московской области в масштабах 1:2 000 и 1:10 000

Новости » Завершены работы по созданию цифровых ортофотопланов на территорию Московской области в масштабах 1:2 000 и 1:10 000

Завершены работы по созданию цифровых ортофотопланов на территорию Московской области в масштабах 1:2 000 и 1:10 000 в цветном (R, G, B) и спектрозональном (CIR) вариантах, а также цифровых моделей рельефа местности.

В процессе работы выполнялась цифровая аэрофотосъемка камерой DMC-III территории Московской области площадью 44 300 кв.км.

Аэрофотосъемка проводилась одновременно с воздушным лазерным сканирование с результирующей плотностью точек лазерных отражений в 1 точку на 4 кв.м. В дальней нем это позволило построить цифровую модель рельефа всей территории Московской области.

Цифровые ортофотопланы были созданы на всю территорию области в системе координат МСК-50 и WGS-84 с пространственным разрешением на местности 0,15 м.

В дальнейшем произведенные ортофотопланы и цифровая модель местности будут использоваться органами государственной власти Московской области, органами местного самоуправления для повышения эффективности осуществления градостроительной деятельности. Благодаря появлению актуальной и подробной цифровой модели и использованию спектрозональных данных аэрофотосъемки повысится эффективность осуществления природоохранной деятельности.